7 апреля ежегодно во всем мире отмечается День здоровья. Это день создания Всемирной организации здравоохранения в 1948 г. По сложившейся традиции в честь Всемирного дня здоровья наша поликлиника провела ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания наших пациентов к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
В Уфимском медицинском колледже был проведен спортивно-развлекательный квест, посвященный здоровому образу жизни. В Башкирском кооперативном техникуме была проведена викторина по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД. В Уфимском училище искусств наши сотрудники провели беседы на темы "Наше здоровье в наших руках" и "Профилактика туберкулёза". В вузах и ссузах были оформлены стенгазеты, стенды, уголки здоровья, информирующие о последствиях гиподинамии, о профилактике ОРВИ, о вакцинации и т.д. 
Наша поликлиника уделяет большое внимание информированию наших пациентов о профилактике заболеваний и воспитанию культуры здорового образа жизни, так как здоровье каждого человека во многом зависит от его привычек и уважительного и внимательного отношения к своему организму и, соблюдая несложные правила, можно сохранить свое здоровье на долгие годы.