Дорогие друзья! Ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей. 
Именно сегодня, 20 апреля, в Национальный день донора в России мы хотим напомнить Вам, что став донором, вы можете спасти жизнь, дать шанс человеку жить счастливой и полной жизнью. 
Всю информацию о том, кто и при каких условиях может стать донором вы можете найти на официальном сайте Службы крови Российской Федерации http://yadonor.ru/, а также на сайте Республиканской станции переливания крови http://rspkrb.ru/ 
В Уфе кровь можно сдать на Республиканской станции переливания крови (ул. Батырская, д. 41/1), а также в Башкирском государственном медицинском университете (отделение переливания крови, адрес - ул. Шафиева, д.2). 
Так же актуальную информацию о графике работы и мероприятиях можно найти в группе в ВК http://vk.com/yadonorufa.